Ферстаппен отметил, что впервые за долгое время гонка прошла без серьёзных инцидентов. __QUOTE_1__: «Думаю, это вообще моя первая гонка, где всё прошло нормально и не случилось ничего сумасшедшего».
Пилот Red Racing получил удовольствие от борьбы на протяжении всей дистанции. По его словам, ключевую роль сыграло управление энергией: удерживая позицию в пределах секунды от конкурента, он мог тратить больше мощности на прямых участках трассы.
На финальных кругах гонки Ферстаппен пытался увеличить преимущество, но в целом выступление прошло без осложнений. __QUOTE_1__: «Мы атаковали на пределе, для меня это было просто очень приятно».