Команды будут обязаны использовать специальный режим двигателя, отличающийся от стандартного ограничением электрической мощности. Если в обычном режиме снижение отдачи MGU-K начинается после 290 км/ч, то в Монако это произойдёт уже при 200 км/ч.

При достижении 300 км/ч пилотам полностью запретят использовать дополнительную электрическую мощность. «нелепый лифт-энд-кост»

Режим обгона останется доступен водителям, позволяя им сохранять часть мощности для маневров на узких участках трассы Монте-Карло.