Перес отметил, что этот фильм 1989 года построен таким образом, что не оставляет место полутонам. По словам президента «королевского клуба», если картина подходит зрителю, то тот получает удовольствие от комбинации умного, образованного и абсурдного юмора с первых минут.

Если же фильм не нравится зрителю, то он лишь наблюдает череду сюрреалистических сцен, более или менее забавных, которые в лучшем случае оставят его с вопросом «что, черт возьми, я только что увидел?». По мнению Переса, дело не в уровне интеллекта зрителя, а скорее в его восприятии своеобразного юмора кинокартины.

Президент «Реала» поделился этими размышлениями в интервью телеканалу El Chiringuito, где помимо футбола рассказал и о своих предпочтениях в киноискусстве.