Ф-2 сохранила синюю цветовую гамму своего логотипа. Ф-3 же сменила серо-красную палитру на оранжевую. Обновление элементов дизайна должно подчеркнуть единство трёх чемпионатов.
Генеральный директор младших формул Бруно Мишель прокомментировал изменения: «Я с большим удовольствием представляю наши новые логотипы Ф-2 и Ф-3, разработанные в тесном сотрудничестве с Формулой-1 и ФИА. Наша цель заключалась в том, чтобы визуально лучше передать путь к Формуле-1 через пирамиду элитного автоспорта. Синий всегда был цветом Ф-2 и хорошо узнаваем болельщиками, а для Ф-3 мы воспользовались возможностью добавить в логотип совершенно новый, яркий и динамичный оранжевый цвет, который, как мы верим, понравится болельщикам»