Клопп подчеркнул, что каждая игра включает две такие паузы — на 25-й и 70-й минутах. Он отметил, что эти перерывы разбивают игру на четыре отрезка и искажают её суть.

По мнению Клоппа, паузы, изначально предназначенные для помощи футболистам, стали предлогом для ФИФА зарабатывать больше денег на спонсорах.

««Футбол захватывают управленцы, окопавшиеся в офисах с кондиционированным воздухом. Паузы для восполнения водного баланса преподносились как мера для защиты благополучия игроков — благородная инициатива в условиях жары. Но на деле это не что иное, как позолоченная клетка, построенная ради спонсоров. Раньше футбол был главным событием, но теперь он рискует превратиться в фоновую музыку для рекламного шоу»», — сказал Юрген Клопп, комментируя ситуацию с коммерциализацией футбола.