Бэйл отметил, что в США после поражений нет таких серьёзных последствий, как в европейских клубах. Он привёл в пример свой опыт в «Реале», где проигрыш воспринимался как «конец света».
Игрок рассказал, что после своего первого матча за «Лос-Анджелес» он ожидал давления, критики и оскорблений, но поражение было принято спокойно. По его словам, это связано с другой, более «семейной атмосферой» в МЛС, которая ему понравилась.