Газинский выступил с предположением о том, на что может рассчитывать Россия в грядущем турнире. «Здесь масса факторов. Многие из ребят не провели ни одного матча в еврокубках. Когда ты выходишь на международный уровень, коленки начинают трястись. Для 90% ребят такой турнир стал бы первым. Помню, когда я был молодым, мы играли товарищеский матч в гостях против сборной Германии. Стоим в подтрибунке, и тут выходят Нойер, Киммих, Хёведес, Рюдигер… У этих четверых больше кубков, чем у всей нашей команды, вместе взятой. Мы к этому стремимся — играть против таких соперников», — заявил он в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Спартаку Петросяну.
Звезда РПЛ, принимавший участие в чемпионате мира в России четыре года назад, хорошо знаком с внутренней ситуацией в отечественном футболе и способностями национальной команды.