Пьяна, чей экипаж победил в классе SP 9 Am, отметил, что приезд чемпиона Формулы-1 стал главным событием гонки. «Если говорить о специфике гонки именно этого года — главное, что приехал Ферстаппен. Конечно, это привлекло больше внимания, зрителей было больше, чем когда-либо: все билеты распроданы, всё забито под завязку», — сказал итальянец.
По его словам, масштабное присутствие болельщиков на трассе создало особенную атмосферу. «Когда едешь по трассе, где собрались 350-400 тыс. человек, эффект сумасшествия гораздо сильнее, потому что люди повсюду», — подчеркнул Пьяна.
Гонщик добавил, что ему удалось пообщаться с Ферстаппеном, который выступал за команду Winward Racing, ту же, за которую гонял и сам Пьяна.