«Уровень и качество судейства в ЕЛ ВТБ находится на очень высоком уровне. Я не думаю, что имеет смысл приглашать иностранных арбитров. А претензии к судейству обязательно предъявляются во всех европейских чемпионатах», — написал Гомельский на своём официальном сайте.

Четырёхкратный чемпион СССР и обладатель Кубка СССР имеет звание Мастера спорта СССР международного класса. В профессиональном баскетболе Гомельский выступал с 1970 по 1974 год, всю карьеру проведя в московском ЦСКА.

Высказывание эксперта вызвано дискуссией о качестве судейства в отечественном баскетболе и возможных путях его совершенствования.