Сергей Гомоляко отметил, что причиной обмена Дорофеева стал потолок зарплат, подчеркнув, что «он у «Вегаса» не резиновый». Он признал, что Павел оказался жертвой ситуации, несмотря на то, что «два года был одним из лидеров команды».

При этом Гомоляко не считает этот обмен плохим. Он сказал, что Дорофеев получил «контракт с хорошей зарплатой – $ 11 млн, во-вторых, на семь лет», добавив, что «Пашка это заслужил». Он также отметил, что Нью-Йорк — хороший город, а «Рейнджерс» — именитая команда, которая, по его мнению, перестроится и будет бороться за Кубок Стэнли.

Гомоляко подчеркнул, что, возможно, не в следующем году, но семилетний контракт Дорофеева подразумевает построение команды «во главе с Пашей, именно как с бомбардиром». Он признал, что обмен был «где-то неожиданный, но так бывает».