Американский баскетболист подвёл итоги тяжёлого для питерского клуба сезона. Сначала «Зенит» уступил УНИКСу в полуфинале плей-офф (3-4 в серии), а затем проиграл в матче за третье место «Локомотиву-Кубань» (2-3 в серии).
Роберсон признал: «Это огромное разочарование — проиграть такой матч. Но горжусь ребятами, горжусь тренерским штабом, горжусь руководством клуба, что все вместе прошли через этот сезон. Он получился очень тяжёлым, нам пришлось преодолеть много трудностей, но мы продолжали бороться и в каждом матче давали себе шанс на победу».
Форвард отметил, что в двух последних сериях команде немного не хватило для побед, но главное, что он вынесет из сезона — это отношения и связи, которые появились в процессе. По его словам, в баскетболе каждый матч — это 50 на 50, и исход может повернуться в любую сторону.