9 июня Уильямс в паре с канадкой Викторией Мбоко победила в стартовом матче парного турнира WTA-500 в британской столице. Это была первая официальная встреча 23-кратной чемпионки турниров Большого шлема с момента возобновления карьеры.

Горнолыжница Вонн, ставшая олимпийской чемпионкой в Ванкувере в 2010 году, присутствовала на матче в Лондоне. «Поздравляю, Серена! Так горжусь тобой! Великая вернулась!» — сказала Вонн в видео, опубликованном пресс-службой тура WTA.

До сегодняшней встречи последний матч в профессиональной карьере Уильямс состоялся на Открытом чемпионате США в 2022 году. Американка получила уайлд-кард на участие в турнире WTA-500 в Берлине, который начнётся 15 июня.