Гвардиола покинул «Сити» в прошлом месяце после 10 лет работы, за которые привёл клуб к 17 трофеям. По словам аль-Мубарака, испанский тренер был скептичен при каждом продлении контракта — в 2018, 2020, 2022 и 2024 годах.
«За эти годы мы стали близкими друзьями. Я не знаю, согласится ли он с этим, но я считаю себя его психиатром», — сказал аль-Мубарак. Председатель отметил, что помогал тренеру на протяжении всего сотрудничества.
Аль-Мубарак сравнил поведение Гвардиолы с известной басней Эзопа о мальчике, который кричал о волках. По его словам, постоянные угрозы об уходе испанского тренера были пустыми.