Культовая игра, вышедшая в 1998 году, теперь работает на смартфоне 2007 года выпуска. Nokia N95 содержал 64 или 128 МБ оперативной памяти и дисплей разрешением 240х320 пикселей, чего оказалось достаточно для запуска Half-Life на ОС Symbian.
Версия игры для старого мобильника выдаёт стабильные 30 кадров в секунду и поддерживает подключение клавиатуры и мыши. Это позволяет полноценно управлять персонажем на экране телефона.
Ранее аналогичные проекты воплощались и для других платформ — для iPhone создали эмулятор игр с Xbox 360, на котором удалось запустить BioShock, Call of Duty 4: Modern Warfare и другие titel консоли. Разработчики протестировали 13% всей библиотеки Xbox 360.