Травму Эз Абде получил в товарищеском матче между Марокко и Норвегией, завершившемся ничьей 1:1. Марокканский полузащитник вынужден пропустить один из главных турниров карьеры.
«Пропустить такой важный турнир – это тяжёлый удар, и я не буду отрицать, что это больно. Но в трудные времена больше всего ценятся вера, терпение и благодарность», — сказал Эззалзули, поблагодарив болельщиков за поддержку.
«Те, кто знают меня, знают, что я не собираюсь сдаваться. Я буду работать каждый день с большей силой и энтузиазмом, чем когда-либо, чтобы вернуться лучше и сильнее», — добавил полузащитник. Футболист также пожелал марокканской сборной удачи на предстоящем турнире.