«Уикенд пока идёт отлично. Я снова чувствую себя самим собой: каждый круг выполняю работу на должном уровне, всегда борюсь за высокие позиции», — сказал Расселл. Он отметил, что последние несколько гонок складывались не в пользу команды, но к выходным в Барселоне он подошёл в хорошей форме.
Пилот «Мерседеса» признал, что результат Хэмилтона стал неожиданностью. «Мы думали, что будем бороться сами с собой и с «Маклареном», но Льюис был быстр на протяжении всей сессии», — добавил Расселл.
«Завтра будет интересная гонка. Я уверен, что борьба будет жаркой, так что завтра будет непросто, но я чувствую себя готовым», — подчеркнул гонщик.