Украинский боксёр с рекордом 64-5 (53 КО/ТКО) высказался в эфире «Наше Радіо» о перспективах продолжения карьеры. «Скажу так, я ещё могу. Есть ли у меня желание? Да. Все эти годы Александр Усик был чемпионом, поэтому украинец с украинцем, скажу откровенно, ну так… Но ведь Александр освободил один из поясов — там уже есть другой чемпион. Глядя на рекорд Джорджа Формана, который стал чемпионом в 45 лет, — а мне уже 50, — я до 2022 года ещё думал: «Нужно, чтобы было 45… Не 45 и один день, а 47 или 49». А уже и 50. Мне это не нужно», — сказал Кличко.
Бывший обладатель поясов WBO, IBF, IBO и The Ring подчеркнул, что физически он в состоянии вернуться в спорт. «Я возвращаться не собираюсь, потому что я и не уходил. Поэтому возвращения не может быть. Но мотивация, желание, здоровье есть, а там уже посмотрим. Я ещё это могу», — добавил Кличко.