Миранчук подчеркнул, что в идеале хотел бы вернуться в Россию и именно в клуб, где он провёл столько времени. «Вероятнее всего, конечно же, что я вернусь в Россию. Ну, конечно же, в идеальной какой-то картине мне хотелось бы [вернуться в] «Локомотив», — сказал он.
Футболист отметил, что «Локомотив» — его дом, и что его брат Антон тоже долгое время играл в этом клубе. По его словам, он не исключает и другой вариант развития событий. «Не исключаю того, что мы будем в разных командах и против друга играть. С другой стороны, [это тоже] интересно», — добавил Миранчук.
Однако полузащитник выразил уверенность в том, что хотел бы провести оставшуюся часть карьеры вместе с братом. «Но всё-таки я бы хотел именно вот провести [оставшуюся часть карьеры] вместе», — отметил он.