Фотосессия прошла 10 июня в Мексике с участием фотографов Getty Майкла Ригана и Молли Дарлингтон. Если с игроками никаких проблем не возникло, то на снимке Бьелсы он смотрел в пол, а не в объектив камеры.

На послематчевой конференции после игры с Саудовской Аравией (матч завершился 1:1) журналисты сразу же спросили у тренера про необычное фото. Бьелса ответил: «Мне не нужно давать никаких объяснений, снимок был сделан именно так, как был сделан. Я не манекен»

Когда вопрос про фотографию прозвучал повторно, тренер вспылил. «Я не модель. Я не должен объяснять, почему эта фотография сделана так, как она сделана. Должен ли я объяснить, почему не смотрю на людей, которые сейчас со мной разговаривают? Существует предел тому, что нужно объяснять. Если я ношу очки, зачем я их ношу? Вы смотрите человеку в глаза, то зачем? Нет ничего плохого в том, чтобы носить очки, смотреть кому-то в глаза или смотреть вниз» Бьелса добавил: «Думаю, тот факт, что мы не победили, связан с неспособностью показать лучшую версию себя, – сказал Бьелса. – Вот поэтому мы не победили. У нас было все, чтобы в первом тайме сыграть так, как во втором. Но мы смогли показать такую игру только в половине матча» и заключил: «Все жалуются на условия и организацию, на тренировочные базы и аэропорты, а также на задержание игроков, фотографов, судей, тренеров. Это будет худший чемпионат мира за всю историю»