На вопрос о жизни после футбола защитник ответил: «У тебя всегда в сознании есть какой-то план, но никогда точно не знаешь, как всё сложится. Я не могу представить себя вне футбола».
Бейи подчеркнул, что его приоритет — работа с молодёжью. «Я бы с удовольствием вернулся в Африку и помогал талантливым молодым игрокам, привозил их в Европу и помогал им понять игру. Это моя первая мысль», — отметил он.
В прошлом сезоне 35-летний защитник выступал за испанское «Овьедо». На протяжении карьеры Бейи играл за «Манчестер Юнайтед», «Эспаньол», «Вильярреал», «Марсель» и турецкий «Бешикташ», а также защищал цвета сборной Кот-д'Ивуара.