Тухель, готовясь к первому матчу чемпионата мира в своей карьере, слушал гимн Англии перед игрой с Хорватией. Однако, как он отметил, стена из примерно 50 фотографов не позволила ему увидеть игроков и насладиться моментом.
Он признал, что пытался найти щель, чтобы рассмотреть команду, но быстро сдался. Тренер подчеркнул, что подобная ситуация на этом чемпионате мира является нормой, но он стал первым, кто открыто раскритиковал ФИФА по этому поводу.
«Я должен кое о чем сказать. Умоляю ФИФА изменить расположение фотографов во время гимнов. Я не увидел команду в этот момент, хотя ждал этого. Это очень, очень особенный момент, а я стоял перед стеной из 50 фотографов в полуметре от меня и не мог разглядеть ни одного игрока. Это немного испортило впечатление. Это эмоциональный момент. Когда я начинал тренировать в молодости, мечтать о таком событии было слишком грандиозно» — сказал Тухель, обращаясь к ФИФА с просьбой изменить расположение фотографов. Он добавил, что «Пока нет, не спою. Думаю, мы еще не дошли до этого. Может быть, в самом конце. Все еще немного стесняюсь. Не хочу никого обидеть и не хочу, чтобы сейчас на этом акцентировали внимание».
Тренер также подчеркнул, что «Черный день для Англии».