Баширов сказал, что не исключает того, что не все иностранные игроки вернутся в команды КХЛ. Он подчеркнул, что они сейчас находятся в своих странах, где обстановка и информация отличаются от российской.
По словам гендиректора, для легионеров в первую очередь важна их безопасность, а не финансовые аспекты. Он добавил, что «Салават Юлаев» уже сталкивался с подобной ситуацией, когда все иностранцы уехали.
Отвечая на вопрос об уверенности в возвращении конкретного игрока, Баширов отметил: «Я ни в ком не уверен». Он признал, что дело не в личностях, а в общей обстановке, которая складывается в Российской Федерации.