Спилберг сказал, что очень рад за создателей новых хорроров. По его словам, достичь такого высокого результата при низком финансировании не так просто. «Я так рад за них. Я думаю, это просто фантастика. Здорово, что у них было очень мало денег, особенно у фильма «Обсессия», около $ 1 млн. А у «Закулисья реальности» $ 10 млн», — сказал режиссёр.

Легендарный постановщик подчеркнул, что пока посмотрел только «Обсессию» и был в восторге от картины. «Они так хорошо справляются, я просто аплодирую им. Я пока не видел «Закулисье реальности», но посмотрю его, когда всё утихнет. Но я видел «Обессию», и мне она очень понравилась», — добавил Спилберг.

Режиссёр выступал на предпоказе своего нового фильма «День разоблачения».