«Скорее всего, да. Я раскрылся в ней. Стал там себя уверенно чувствовать», — отметил 25-летний футболист. По его словам, опыт в «Нефтехимике» помог ему перезагрузиться и привлечь внимание «Балтики». «Я там жил на базе, только тренировался. Поэтому «Балтика» и заметила меня. Там я продолжил, и карьера пошла наверх», — добавил Петров.

О своих показателях в калининградском клубе полузащитник высказался позитивно. Петров признал, что ставил планку ниже, чем итоговый результат 7+4. «Рад, что получилось выступить лучше, чем планировал», — сказал он.