Габуев объяснил причину решения долгосрочными проблемами с доходами. «В силу того, что уменьшились количество денег, которые зарабатываем, и мои возможности финансировать клуб, я решил приостановить наше участие в Суперлиге», — сказал он.
Президент отметил, что клуб оставит только дублирующий состав в Высшей лиге. По его словам, объявление сделано сейчас, чтобы органы Суперлиги могли вовремя переформировать календарь и провести лицензирование.
Габуев подчеркнул, что финансовые проблемы накапливались больше года. «Ситуация ухудшалась не только в течение этого сезона, а года-полтора. Нам удалось дотянуть до этого сезона», — добавил он.