Легендарная теннисистка рассказала, что в декабре была уверена в своём уходе из спорта, но затем начала общаться с несколькими людьми о возможных вариантах. «В декабре говорила, что определённо не собираюсь возвращаться в тур, но я общалась с несколькими людьми, просто разговаривали о разных возможностях повеселиться и сделать что‑то немного другое. Так что мы продолжали разговаривать и разговаривать, пока не подумала: а почему бы и нет?» — отметила Уильямс.

Уильямс признала, что окружающие её поддерживали в этом решении, предлагая положительные аргументы в его пользу. На это она ответила, что для неё важны совсем другие ценности: «Но о чём ты думаешь?», на что она говорила: «Ну, сейчас же лето, дети не в школе. Так что это идеальное время выйти туда, повеселиться и посмотреть, что получится».

Бывшая первая ракетка мира подчеркнула, что для неё уже нет необходимости в дополнительных победах. «Мне не нужно выигрывать, я выиграла больше, чем большинство людей выигрывает за всю жизнь, так что для меня это...» — добавила легендарная теннисистка.