В финальном матче турнира Швёнтек обыграла американку Аманду Анисимову. Встреча завершилась со счётом 6:0, 6:0 в пользу польской спортсменки.
25-летняя Швёнтек является шестикратной чемпионкой турниров «Большого шлема». Она также призналась, что ранее испытывала сильный стресс перед выходом на Центральный корт Уимблдона.
«Возможно, это звучит глупо, но раньше каждый раз, когда я выходила на Центральный корт, я испытывала сильный стресс. Вся эта атмосфера, роскошь. Это единственный корт, на который ты выходишь, будучи окружённой таким количеством красивых вещей», — заявила Швёнтек. Она отметила, что перестала обращать на это столько внимания только в 2025 году.