Корстин сообщила, что лига пообщалась с клубами и приняла решение об изменении формата. Она подчеркнула, что в Единой лиге будут участвовать 12 команд, а также продолжится внутрисезонный Basket Cup, который пройдёт параллельно с регулярным чемпионатом.
Генеральный директор отметила, что формат подразумевает два этапа с дальнейшим разделением на группы, и он кажется оптимальным. На первом этапе каждая команда сыграет с каждой, после чего произойдёт деление на группы «А» и «Б», где команды будут играть уже между собой.
Корстин добавила, что первая шестёрка автоматически попадёт в плей-офф, а во второй будет плей-ин. Она признала, что это даст возможность командам из второй шестёрки побороться за выход в плей-офф. «Мне кажется, что это интересный формат. Он добавляет интереса и адреналина, увеличивает количество матчей. Дальше плей-офф», — сказала Корстин.