София Ильтерякова выступила дважды в финальный день соревнований. Кроме золота в упражнениях с обручем гимнастка получила бронзу в финале с мячом.
Её партнёрша Мария Борисова также выступала успешно, завоевав две серебряные медали — в упражнениях с булавами и с лентой.
Российские гимнастки представляют страну на ЧЕ-2026 в официальном статусе с флагом и гимном. Позже в этот день стартуют финалы групповых упражнений отдельных видов.