Бывший футболист ЦСКА в эфире «Матч ТВ» выразил недоумение по поводу того, как Карпин оценивает выступление российской команды. После товарищеского матча между Россией и Буркина-Фасо, завершившегося со счётом 3:0, главный тренер остался недоволен игрой своих подопечных во втором тайме. «Я иногда не понимаю, что Валерий Георгиевич имеет в виду. После игры с командой Египта он сказал, что мы играли здорово, хотя мы играли плохо. Сейчас он говорит, что мы играли плохо, хотя мы все видим, что ребята вроде бы старались, моменты создавали», — сказал Гришин.

Во вторник, 9 июня, сборная России сыграет товарищеский матч с Тринидадом и Тобаго на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде. Перед этим российская команда потерпела поражение от Египта (0:1) в матче 28 мая.