Спортсмен объяснил свое решение участвовать в соревновании, отметив: «Для меня Топпидреттсвека – это приятная и важная часть тренировочного периода перед началом лыжного сезона. Очень важно немного посоревноваться, чтобы проверить свой уровень подготовки. Это также замечательная традиция, которую я очень ценю. Не только приятно быть её частью, но это ещё и хорошая реклама региона, с которым у меня тесные связи. Ауре, Хитра и Тронхейм – прекрасные места и отличный повод встретиться во время предстоящей Топпидреттсвеки».
Фестиваль Топпидреттсвеке пройдет в Норвегии с 21 по 23 августа.