Норвежка объяснила отказ новыми стандартами экипировки. Если ранее максимальная толщина подошвы составляла 25 мм, то теперь предельное значение снижено до 20 мм.

У бренда Hoka, с которым сотрудничает Йохауг, нет необходимых кроссовок в обычных коллекциях. «Если бы я могла бежать в тех же кроссовках, что и в прошлый раз, я бы побежала. Это очень интересно, и это было бы отличной целью на лето. Я общалась с Hoka. Увы, но других вариантов, кроме шиповок, у них нет, а я не хочу рисковать. Я никогда не бегала в шиповках и боюсь, что это будет слишком большой нагрузкой для моих икр»