Главный тренер сборной Ирака Грэм Арнольд объяснил, что команда не проводит утренние тренировки. «Я провёл около восьми месяцев в Багдаде, чтобы понять страну и её особенности. Игроки – не роботы. Они ложатся спать около трех часов ночи и встают в 11 утра, поэтому мы не проводим утренние тренировки. Они молятся пять раз в день, поэтому мы не назначаем занятия на время молитвы. Мне нужно было учиться у них, а не наоборот. И больше всего меня удивила их дисциплина», – прокомментировал Арнольд.

Во втором туре иракская национальная команда встретится со сборной Франции 23 июня, а в третьем – с Сенегалом 26 июня.