Организационный комитет Сиэтла объявил о проведении матча в честь ЛГБТ* еще до жеребьевки чемпионата. После определения участников турнира стало известно, что в этот день встретятся Иран и Египет. Обе страны выступили против «инклюзивность и уважение».
Египетская и иранская футбольные ассоциации направили письма в ФИФА с просьбой вмешаться в проведение мероприятий в рамках прайда ЛГБТК+*. Однако мировая организация оставила свое решение без изменений.
В Сиэтле запланировано еще несколько игр чемпионата: Бельгия сыграет с Египтом 15 июня, США встретятся с Австралией 19-го, Босния и Герцеговина сыграют с Катаром 24-го числа. Также в городе пройдут два матча плей-офф 1 и 6 июля.