Иранская команда прибудет в Сиэтл к матчу 26 июня за два дня до начала поединка вместо привычного суточного срока. По словам представителя DHS, сборная сможет покинуть США в день завершения матча — вечером 26 июня.

Иранцы тренировались в Мексике и столкнулись с ограничениями на въезд в США, которые планировали обжаловать в ФИФА. Новое решение Министерства внутренней безопасности дает команде дополнительное время для подготовки перед игровым днём против египтян.

Расширенное окно на въезд позволит иранской сборной лучше адаптироваться к условиям перед матчем группового этапа мирового первенства в Соединённых Штатах.