Футбол
Испанские футболисты откажутся от премий при вылете до четвертьфинала ЧМ-2026
Игроки сборной Испании согласились не получать премиальные за участие в чемпионате мира, если команда не пройдёт дальше четвертьфинала турнира.
Такое условие установлено испанской федерацией перед стартом ЧМ-2026. Подобный подход сборная Испании применяла и на Евро-2024, где стала чемпионом турнира.
В групповом этапе мирового первенства испанцы встретятся с Кабо-Верде, Саудовской Аравией и Уругваем в группе H. Турнир проходит в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля.
Проверено по источникам
Чемпионат.com
Материал подготовлен автоматически: новости из указанных источников сопоставлены, проверены на совпадение фактов и переписаны с сохранением прямых цитат.