Пресс-служба санкт-петербургского «Зенита» объявила о переходе итальянского связующего Маттиа Бонинфанте.
Маттиа дебютировал в Суперлиге в сезоне-2023/2024, выступая за итальянский клуб «Модена». Затем перешёл в «Чивитанову», где завоевал с командой Кубок Италии-2025 и стал финалистом чемпионата Италии в 2025 и 2026 годах.
В 2025 году он дебютировал за сборную Италии в Лиге Наций в матче против Болгарии. «Желаем Маттиа удачи в предстоящем сезоне в составе нашего клуба и с нетерпением ждём встречи!» — сказано в сообщении пресс-службы «Зенита».