Ведущий Марк Поугач начал передачу с упоминания скандальных билетов на матчи и возмущения лечением, которое получили команды, болельщики и судьи в США. В свою очередь, экс-футболист Ян Райт заявил, что американцы не понимают дух игры.
ITV продемонстрировал более критичный подход к освещению турнира по сравнению с прошлыми трансляциями. Хотя это не повторило остроту Гэри Линекера, раскритиковавшего права человека в Катаре во время ЧМ-2022.