Клопп признался, что не знает точных причин неудач клуба. «Понятия не имею. Недостаточно близок к этому, чтобы судить», — сказал он. Бывший тренер подчеркнул, что был рад победе «Ливерпуля» в чемпионате годом ранее, но не понимает, «что пошло не так в следующем году».

Он отметил, что прошлый сезон «особо никому в клубе не понравился». Однако, по словам Клоппа, выход в Лигу чемпионов стал «большим успехом», несмотря на все трудности. «Теперь можно начинать всё сначала с новым тренером, Андони Ираолой», — добавил Клопп.

Клопп охарактеризовал Ираолу как «качественного специалиста», сравнив его с Арне Слотом. При этом он подчеркнул, что новому тренеру потребуется время, чтобы все сработались, а также необходима удача. Клопп также упомянул о «ситуации, которую никто не ожидал» перед прошлым сезоном в «Ливерпуле».