Коркатти прокомментировала эту ситуацию после недавних поправок в Олимпийскую хартию, которые касаются обеспечения политической нейтральности и защиты спортсменов от чрезмерного влияния.
Она отметила, что изоляцию России следовало бы продолжить, несмотря на изменения в хартии.
Её слова привела финская телерадиокомпания YLE: ««Наше мнение ни в коей мере не изменилось. Мы считаем, что изоляцию России от спорта следовало бы продолжить. Мы не видим причин для этой отмены и не собираемся опускать руки, но похоже, что большинство уже начинает быть готовым к этим переменам»».