Геймдизайнер поделился своими мыслями в социальной сети Х, подчеркнув, что около 70% игроков устанавливали DOOM нелегальным способом. Он отметил, что такие действия лишают разработчиков необходимых средств.

Петерсон, который занимался разработкой видеоигр с 1988 по 2012 год, признал: «__QUOTE_N__» Он добавил, что если бы не пиратство, у студии было бы значительно больше средств для новых проектов.

Разработчик также подчеркнул, что пиратство могло стать одной из причин финансовых трудностей, упомянув, что Quake, «__QUOTE_N__». Он также отметил, что по крайней мере 50% пользователей Age of Empires играли во взломанные версии, что, по его словам, «__QUOTE_N__».