Джеймс Ваулз, руководитель команды Формулы-1 «Уильямс», рассказал о работе британского коллектива по борьбе с перевесом на болиде FW48. Он отметил, что «В Баку мы будем с нулевым перевесом. Есть гонки, где мы привозим только что-то маленькое, но есть такие, как Майами, где мы находим, как скинуть пять с половиной килограммов, а в другие уикенды, как в Монреале, мы, например, сбрасываем четыре килограмма. И просто для информации: ни здесь [в Барселоне], ни в Австрии, но я надеюсь, что в Спа-Франкоршаме мы скинем ещё четыре килограмма».
Ваулз подчеркнул, что команда активно занимается этой проблемой. Он добавил, что инженеры сосредоточены на поиске оптимальных решений для улучшения характеристик болида.
На данный момент, после шести этапов текущего сезона, «Уильямс» набрал 11 очков. Команда занимает восьмое место в Кубке конструкторов.