«Я считаю, что российским футболистам не нужно уезжать в Европу. У вас прекрасная страна, всё есть для развития. Зачем уезжать?» — заявил Каборе в интервью.
По словам экс-игрока, переезд за границу оправдан только при приглашении от топ-клубов.: «В другой клуб можно поехать, только если тебя зовёт топ-клуб. Как Сафонов, например».
Каборе указал на преимущества российской футбольной инфраструктуры.: «Посмотрите, какие у вас стадионы! Рядом семья, всё знакомо, что ещё надо? Если бы я был российским футболистом, никогда бы не уехал в другой чемпионат».