Финский пилот потерял контроль над автомобилем на 10-м повороте и вылетел в гравий. По словам Боттаса, педаль тормоза внезапно перестала работать должным образом. «У меня больше не было тормозов. Педаль просто провалилась. Мне очень повезло»

У команды остаётся менее двух часов для диагностики и устранения неисправности. Специалистам «Кадиллака» необходимо найти причину отказа тормозной системы и гарантировать безопасность обеих машин перед квалификацией.

Если команде не удастся решить проблему в отведённое время, она рискует не выставить оба болида на квалификацию из-за соображений безопасности.