Аленичев рассказал, что люди часто подходят к нему на улице и интересуются состоянием дел в команде. «Я не представляю, как болельщики терпят то, что происходит последние 20 лет в команде. Вообще, когда бываю на улице, гуляю, ко мне очень часто подходят и спрашивают: «Дмитрий Анатольевич, что происходит? Ну когда? Когда? Когда?»» — поделился он.
По словам Аленичева, он отвечает болельщикам: «Как же вы терпите всё это? У меня уже инфаркт был бы». «Просто настолько люди терпеливые. Несмотря на то что «Спартак» 10 лет назад чемпионство выиграл, всё равно верят, что на следующий год», — отметил он.
Аленичев подчеркнул, что спартаковские болельщики заслуживают признания за преданность клубу. «Просто потрясающие спартаковские болельщики!» — заключил он в видео на YouTube-канале «100% Мяса».