На турнире во Франции Калинскую существенно ослабила жара. «Жара меня прибила. Мне стало плохо ещё в первом сете, почувствовала головокружение и слабость. Хорошо, что получилось его выиграть. Потом решила освежиться, но совсем не помогло. Во втором сете на 4:0 я уже отпустила ситуацию, потому что мне было плохо, вызвала физио. По шкале было плохо на 8,5 из 10. Рада, что удалось победить и собраться на третий сет. Помогла судья, потому что она спросила, как я себя чувствую, потому что уже говорить не могла. Мне принесли кучу льда, воды и электролитов»
По словам российской теннисистки, температурные условия сильно повлияли на её самочувствие и игру.
Несмотря на сложные обстоятельства, Калинская сумела преодолеть первый раунд и пробиться дальше по сетке.