Финская сборная переиграла канадцев в полуфиналь турнира. По результатам этого поединка Финляндия вышла в финал, а Канада будет бороться за третье место.
Селебрини прокомментировал результат матча: «Мы допустили несколько ошибок, которые очень дорого нам обошлись. Они придерживались своей схемы, делали одно и то же в течение всей игры. Мы знали, что они собираются делать. Но нельзя терять шайбу и совершать такие ошибки, потому что они заставят тебя за это заплатить. Они очень упорно обороняются. И если пропускаешь четыре гола в матче с ними – это всегда неидеальный сценарий. На этом турнире много сильных команд. Но поражение обидное, потому что у нас было больше потенциала, как мне кажется»
В матче за бронзу канадцы встретятся с командой Норвегии.