«Спартак» выиграл Фонбет Кубок России, обыграв «Краснодар» в Суперфинале (1:1, 4:3 по пенальти). Однако в полуфинале Пути РПЛ красно-белые уступили московскому «Динамо» с общим счётом 3:5, что не помешало им попасть в финал благодаря побед над «Зенитом» (0:0, 7:6 пен.) и ЦСКА (1:0) в Пути регионов.

Канчельскис признал заслугу «Спартака», но высказал недоумение по поводу структуры турнира. По его словам, «Кубок выиграли? Молодцы. По сезону заняли четвёртое место. «Динамо» обыгрывает «Спартак» в Кубке, а потом красно-белые играют в финале. Это что за Кубок?» «Манчестер Юнайтед»

Экс-футболист указал, что подобный формат не используется в других странах. «Во всех других странах — олимпийская система. «Спартак» не должен был играть в Суперфинале», — отметил Канчельскис, добавив критику к введённому Пути регионов: «Придумали Путь регионов. Скоро придумают Кубок космонавтов. Будем летать в космос и там играть».