Кармело Энтони, комментируя триумф команды, отметил, что ««Я сделал немалый вклад в становление этой команды и оценил бы, если бы мне вручили чемпионский перстень»». Это заявление, по мнению многих, подчеркивает сумасбродство Нью-Йорка и придает чемпионству дополнительную аутентичность.
После более чем полувекового ожидания баскетбольного титула, город пытается объединить в этом триумфе все прошлые разочарования и неудачи. Отмечается, что подобные попытки поспеть везде и сразу, не вставая с нескольких стульев, сопровождаются изрядной долей абсурда.
Даже гимном «Никс», под звуки которого команда празднует победу, стал не вычурный рэп-памфлет, а песня, которая, как и заявления Энтони, отражает смысловое безрассудство, свойственное Нью-Йорку.