Бывший голкипер «Реала» и сборной Испании подал в суд, полагая, что к инфаркту привели чрезмерные физические нагрузки в португальском клубе. По словам спортсмена, из-за проблем со здоровьем он утратил трудоспособность.
На португальском судебном заседании 45-летний Касильяс сообщил: «Я хожу в спортзал, играю в падел, но не могу бегать — максимум 20-50 метров. Больше не получается».
Экс-голкипер указывает в иске, что уже семь лет испытывает серьёзные последствия перенесённого заболевания.